Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам показали уникальное шоу во время боя Курбанова с Тейшейрой

Световое шоу
Световое шоу на матче Курбанов - Тейшера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел поединок между екатеринбуржцем Магомедом Курбановым и бразильцем Патриком Тейшейрой. Уникальный турнир сопровождался световым шоу со спецэффектами, сообщает пресс-служба Академии единобрств РМК.

Готовясь к турниру, организаторы провели около 300 часов, создавая уникальную графику для поединка спортсменов. С помощью современных технологий и использования VR-шлема удалось создать 3D-модели пещер, пустынь и городов для декораций.

«Тысячи зрителей увидели сумасшедшее по сложности цифровое шоу: декорации и сюжетная линия продолжали декабрьскую историю, когда бой Курбанова и Тейшейры сорвался за несколько часов до выхода в ринг», – рассказали организаторы.

Главный поединок приятно удивил зрителей, когда уже в первом раунде Курбанов нокаутировал короля нокаутов – Тейшейру.

«Первый удар был пробный – плотный боковой от Курбанова остудил пыл бразильца, а за 30 секунд до перерыва правый боковой от россиянина отправил Тейшейру в тяжелый нокдаун», – сообщили в пресс-службе.

Однако бразилец быстро восстановился и с достоинством продержался до конца всего боя – 10 раундов. Тейшейра чаще всего использовал тактику уклонения, уворачиваясь и извиваясь от ударов соперника. Курбанов же держал глухую оборону, нащупывая слабые места противника.

По итогу 10 раундов победил Магомед Курбанов.

Кроме того, перед главным поединком зрители увидели еще девять поединков, в том числе с участием боксеров национальной сборной России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге пройдет бой между Патриком Тейшейрой и Магомедом Курбановым.

Фото: организаторы, Елена Ельцова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.