Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин через суд смог вернуть деньги за несостоявшийся концерт Ани Лорак

Ани Лорак
Уралец вернул деньги за билет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. В Свердловской области местный житель получил компенсацию за отмененный концерт Ани Лорак, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«В Нижнетагильский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области обратился гражданин, которому организатор отмененного концерта Ани Лорак отказался возвращать деньги», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что житель ЗАТО Свободный в феврале 2020 года купил два билета на выступление певицы, которое должно было пройти в марте в Нижнем Тагиле. Но из-за начавшейся пандемии COVID-19 концерт отменили.

Организаторы отказались возвращать деньги за билеты. Свердловчанину пришлось обращаться в суд.

«Мировым судьей Верхнесалдинского судебного района Свердловской области были удовлетворены исковые требования: взысканы уплаченные за билеты деньги, сервисный сбор, компенсация причиненного морального вреда и штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя – всего около 15 тысяч рублей», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уралец взыскал через суд неустойку с авиакомпании «Уральские авиалинии».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.