Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Директор института спорта УрФУ не смог выйти из СИЗО

Евгений Шурманов
Евгений Шурманов был задержан в июне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оставил под стражей директора института спорта и физкультуры УрФУ Евгения Шурманова. Решение об аресте, вынесенное в июне, было продлено до 8 октября. Защита спортсмена настаивала на его переводе под домашний арест или освобождении под залог, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Ходатайство следователя удовлетворить. Продлить срок содержания Шурманова под стражей на срок до 8 октября», – зачитала вердикт судья.

Во время процесса обвинение указывало, что в случае смягчения меры пресечения Шурманов может повлиять на ход расследования и рассмотрения дела. Также представители следствия заявили, что боксер, находясь в СИЗО, смог заполучить мобильный телефон – с помощью него он якобы уговаривал своих знакомых давать силовикам ложные показания.

Адвокаты Евгения Шурманова и он сам отвергли эти обвинения. Директор института УрФУ настаивал, что его держат в одиночной камере, не позволяют связываться с родственниками и почти не дают общаться с людьми. Спортсмен просил смягчить условия ареста.

Евгений Шурманов был задержан в июне по подозрению в крупном мошенничестве. Следствие считает, что функционер намеренно завысил стоимость питания и проживания студентов на соревнованиях, которые проводил Уральский федеральный университет.

Позднее против боксера возбудили второе уголовное дело по той же статье обвинения. Также после ареста его лишили звания мастера спорта.

Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.