Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле обновят троллейбусы и трамваи

Трамвай
В городах Среднего Урала обновят троллейбусы и трамваи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. Екатеринбург и Нижний Тагил смогут обновить общественный транспорт. Деньги будут получены из федерального бюджета, сообщает департамент информационной политики региона.

«Мы утвердим правила предоставления межбюджетных трансфертов на приобретение трамваев в Нижнем Тагиле. Для этого в рамках проекта «Чистый воздух» в федеральном бюджете предусмотрено более 800 миллионов рублей», – сказал Евгений Куйвашев.

Уже в этом году в Нижний Тагил поступит 520 млн рублей и в следующем еще 312 млн рублей. На них планируется закупить 12 трамвайных вагонов.

По словам главы региона, по госпрограмме «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года» также будут выделены деньги из федеральной казни для обновления троллейбусов в Екатеринбурге. Город должен закупить 45 новых машин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге частично обновят троллейбусный парк.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.