Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Предприятие УГМК помогло с ремонтом дороги в Свердловской области

Открытие участка
На ремонт направили около 16 млн рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. В поселке Баранчинский отремонтировали участок дороги, соединяющий главные улицы населенного пункта. Работы велись при поддержке АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

«Огромное спасибо предприятиям, которые поддерживают родной поселок, родной город, за участие в таких нужных социальных проектах», – отметил свердловский министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

На капремонт участка, соединяющего улицы Ленина и Комунны, ушло около 16 млн рублей. Большую часть суммы – 10 млн – выделило АО «Святогор».

Глава Кувшиновского городского округа Владимир Слепухин отметил, что ремонт дороги – это действительно радостное событие для всех жителей поселка. Он добавил, что для решения проблемы руководство муниципалитета обратилось к УГМК, где и получило поддержку.

Благодаря проведенным работам в Баранчинском ввели новый автобусный маршрут № 103, который соединил весь Кувшинский городской округ. Под всеобщие овации водитель повез пассажиров в первый рейс.

«Трудно сегодня представить реализацию социально значимых проектов без государственно-частного партнерства. Именно благодаря совместным усилиям и инвестициям у нас получается делать жизнь в городах и поселках лучше. И эта дорога – яркий тому пример», – подчеркнул замдиректора по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Алексей Смирнов.

АО «Святогор» активно содействует развитию и улучшению Кувшиновского городского округа. По соглашению о сотрудничестве ремонтируются и возводятся социальные и другие объекты городской инфраструктуры. Ежегодно предприятие выделяет на поддержку округа около 40 млн рублей.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.