Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полпреду Якушеву представили нового главу Росгвардии Урала

Полпред
На Урал прибыл новый глава Росгвардии в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев встретился с замдиректора национальной гвардии России генерал-полковником Игорем Ильяшом и командующим Росгвардией в УрФО Сергеем Бойко. Об этом рассказали в пресс-службе полпреда УрФО.

На встрече с уральским полпредом Игорь Ильяшов представил нового командующего Росгвардией в УрФО Сергея Бойко.

«Перед нами стоит множество сложных задач. Уверен, что человек с таким опытом, профессиональной подготовкой и квалификацией сможет обеспечить их эффективное выполнение», – отметил Владимир Якушев.

Он добавил, что главный приоритет работы Росгвардии в УрФО – охрана общественного порядка, а также защита людей от террористических угроз.

«Генерал-лейтенант Сергей Бойко назначен командующим Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Указом Президента РФ №495 от 25 июля 2022 года», – заявили в пресс-службе полпреда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Якушев встретился с новым главой свердловского УФСБ.

Фото: аппарат полномочного представителя президента в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.