Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский полпред принял на работу давнего соратника

Владимир Якушев
Владимир Якушев вновь работает с привычным помощником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Помощником полпреда президента в УрФО Владимира Якушева стал Владимир Петров, который работал с ним в Тюмени и Москве. Биография Петрова появилась на сайте полпредства.

«14 июня 2022 года назначен помощником полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе», – говорится в сообщении.

Петров родился в поселке Буланаш под Артемовским, но закончил школу в югорском Луговском. Окончив архитектурно-строительный университет в Тюмени, он вернулся в Луговской уже в качестве сотрудника местной администрации. Затем он работал в том же университете, в аппарате Якушева, который тогда был тюменским губернатором, и областном МФЦ.

Когда Якушев был назначен министром строительства, Петров получил пост в одном из департаментов Минстроя, а затем стал помощником главы ведомства.

«Занимался формированием национального проекта «Жилье и городская среда», входящих в его состав федеральных проектов и мониторингом достижения показателей этих проектов», – говорится в биографии.

После перехода Якушева на пост полпреда Петров перешел в московский департамент труда и соцзащиты, а затем почти год руководил отделом в департаменте строительства правительства России.

Чиновник женат и воспитывает двоих детей. По данным на 2019 год, Петров и его супруга не владели никакой недвижимостью, у него не было даже автомобиля.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ушел в отставку главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.