Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге скорость электросамокатов снизят до 7-8 км/час

Самокат стал популярным среди екатеринбуржцев средством передвижения
Многим екатеринбуржцам не нравится, что электросамокаты гоняют по тротуарам со скоростью свыше 20 км/час

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В День города электросамокаты будут передвигаться по Екатеринбургу со скоростью 7-8 км/час. Как сообщает пресс-служба мэрии, такое соглашение достигнуто между владельцами кикшеринговых сервисов и городским комитетом по транспорту и организации дорожного движения.

«Каждая из трех кикшеринговых компаний, действующих в Екатеринбурге, внесет в программу своих приложений ограничения. И, как только самокат попадет в обозначенную зону, скорость автоматически будет снижена до 7-8 километров в час. Ограничения будут действовать с 09:00 до 24:00 субботы, 20 августа 2022 года», – прокомментировал зампредседателя комитета Сергей Яскевич.

Скорость самокатов будет снижена в зоне, образованной улицами Малышева – Хохрякова – Антона Валека – проспект Ленина – Бориса Ельцина – Челюскинцев – Никонова – проезд мимо ККТ «Космос» от улицы Никонова до улицы Царской – Толмачева.

Ранее сообщалось, что екатеринбуржец жестоко избил подростка на самокате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.