Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как провести День города в Академическом: программа для екатеринбуржцев

День города в Академическом
День города в Академическом начнется в полдень

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге в День города пройдет фестиваль «Добрососедство» для жителей и гостей Академического района. Об этом сообщили в пресс-службе АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»).

«Весь день на сцене будут проходить выступления коллективов и звучать музыкальные поздравления нашему городу, которому исполняется 299 лет!» – рассказали в компании.

Фестиваль состоится в Преображенском парке, приходить можно уже к полудню. Организаторы проведут для участников праздника мастер-классы, игры и другие развлечения. В парке расставят фотозоны, взрослые и дети смогут нанести на тело переводные татуировки. Особым подарком станет фестиваль мороженого.

Основным партнером «Добрососедства» будет аптечная сеть «Фармленд», разминку проведет сеть фитнес-клубов Drive Fitness. Отдельные конкурсы устроят сервис доставки Yami Yami и екатеринбургский океанариум. А в 21:00 начнется концерт Клавы Коки.

«Задумывая фестиваль, мы каждый год стремимся сделать доброе и радостное событие для всех жителей и гостей Академического», – заключили в пресс-службе застройщика.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Академическом устраивали отдельный салют, но на предстоящем празднике городские власти возобновят традицию одного большого фейерверка в центре Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.