Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обновят старое трамвайное кольцо в Верх-Исетском районе

Трамвай
В Екатеринбурге перестроят кольцо на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге реконструируют площадь с трамвайным кольцом на улице Кирова в Верх-Исетском районе, рассказали в пресс-службе города.

«Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект реконструкции улицы Кирова с расположенным на ней трамвайным кольцом, а также планы благоустройства площади Субботников и набережной Верх-Исетского пруда», – заявили в городской администрации.

Общая площадь территории, которую предстоит обновить – почти 20 гектаров.

«Изменениям подвергнутся почти полтора километра улицы Кирова, где появятся велодорожки и новые тротуары, и километр трамвайного полотна. Проектом предполагается вынос разворотного кольца с новой организацией движения, остановочными пунктами и строительством диспетчерской», – отмечает пресс-служба Екатеринбурга.

Кроме того, планируется обновить и набережную Верх-Исетского пруда: установить скамейки, урны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на новом Макаровском мосту будут устраивать светопредставление. Вчера там провели акцию в честь Дня флага.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.