Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге изменили маршруты 5 автобусов и отменили 2 троллейбуса

Автобус
Изменение в схемах движения автобусов связано с дорожными работами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга изменили маршруты пяти автобусов из-за дорожных работ. Автобусы № 05, 012, 37, 083 и 030 отклонятся от привычного курса на три дня – с 25 по 28 августа. Также по улицам перестанут ходить трамваи № 11 и 14, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Специалисты ЕМУП «Гортранс» внесут изменения в маршруты из-за ограничения движения по перекрестку улиц Степана Разина и Щорса», – отмечают в администрации.

Автобусы № 05, 012, 37, 083 будут объезжать этот перекресток через улицы 8 Марта, Шварца и Фучика. Маршрут 030 перенаправлен на улицы 8 Марта, Большакова, Чапаева и Фрунзе.

Остановка общественного транспорта «Большакова» временно перенесена с 8 Марта на одноименную улицу, остановка «Фрунзе» – на улицу Белинского, а «Автовокзал» – на 8 Марта. На замену остановкам, которые исчезли с изменением маршрутов, были созданы новые: «Музей Бажова», «Трамвайный парк», «Самоцветный бульвар», «ТЦ Дирижабль», «Бульвар Малахова».

Ранее жителям Екатеринбурга вернули старую цену проезда в общественном транспорте в 27 рублей. Ездить на автобусе, метро или трамвае со скидкой в 5 рублей могут те, кто оформил карту «Мир» с приложением «Уралочка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.