Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Хоккеисты из клуба «Автомобилист» готовы к началу нового сезона

Хоккеист
В новом сезоне команде предстоит провести 68 игр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершилась подготовка хоккейного клуба «Автомобилист» к началу матчей, которые продлятся до конца февраля 2023 года, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы с нетерпением ждем после большого перерыва возобновление хоккейных матчей. И провели уже большую работу с командами нашей системы. «Автомобилист» начал подготовку 15 июля, «Горняк» и молодежная команда «Авто» начали готовиться к открытию сезона 1 июля», – сообщил директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков.

eadcf6ba97f18e0fdff6f3da2b9b3ce5.jpg

Сегодня главная команда хоккейного клуба «Автомобилист» провела открытую тренировку перед официальным стартом сезона. Уже 2 сентября «Автомобилист» в КХЛ в домашнем матче выступит против ярославского «Локомотива». 5 сентября молодежный клуб «Авто» сыграет в Ханты-Мансийске против «Мамонты Югры».

«План подготовки команда выполнила. Провели турниры, товарищеские матчи. Наигрывали может не совсем в оптимальном составе, но на это были причины. Надеюсь, что ребята дойдут до матчей в хорошем физическом состоянии», – отметил главный тренер Николай Заварухин.

Он отметил, что в сезоне 2022–2023 годов команде придется сыграть 68 матчей.

1280644c35381a72e135e506d4f2e8f1.jpg

«Мы использовали много ребят, чтобы они понимали нашу систему игры, тактику. Понятно, что это в новинку для многих команд, когда игры идут без пауз. Где-то будет ротация в команде», – сообщил тренер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области прошел товарищеский хоккейный матч на льду «Дацюк-Арены».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.