Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Перечислены самые прибыльные профессии в Москве на ближайшие 10 лет

Путешествие по воздуху
В туристической отрасли отмечается рост маржинальности

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Свое мнение по поводу наиболее высокооплачиваемых профессий в будущие 10 лет высказал в беседе с «Вечерней Москвой» хедхантер и карьерный консультант Ильгиз Валинуров. По словам специалиста, сегодня, как и в ближайшие 5–10 лет, нужно ориентироваться не столько на должность, сколько на сферу деятельности.

Трудовая книжка

«Хочу сразу сказать, что в любой индустрии самый высокий заработок у руководящего звена. Конечно, задачи становятся более масштабными, но при этом вы получаете возможность встречаться с интересными людьми. Перед вами открываются новые горизонты возможностей» – отметил Валинуров.

Согласно мнению консультанта, если исключить руководящие позиции, то сфера, которая будет во всех лидирующих топах Москвы в будущем, – это IT-индустрия. Также высокую динамику по приросту показывает сегодня агросектор. Электроника и машиностроение – еще одни направления, которые будут нуждаться в новых кадрах. Банковский сектор тоже достаточно стабилен, и там довольно высокие заработные платы, поэтому финансовую сферу также можно включить в список направлений, где будет хорошая зарплата.

Но особо отметил Валинуров благоприятную обстановку в туристической индустрии внутреннего направления. Специалист привел в качестве аргумента рост цен на туристические услуги и, как следствие, рост маржинальности.

«Это означает, что работодатели будут повышать заработные платы сотрудникам и откроются новые направления в туристической индустрии» – пояснил хедхантер.

В заключение эксперт добавил, что подобная динамика позволит вывести сферу услуг в индустрии отдыха на кардинально новый уровень, пишет Вечерняя Москва.

Фото: Денис Кочкин, Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.