Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский вуз обучит врачей Донбасса

Врачи из ДНР в Екатеринбурге
Акушеров Донбасса познакомили с опытом свердловских врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Уральский государственный медицинский университет проведет курсы повышения квалификации для акушеров Макеевского перинатального центра и ДНР. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Для нас ценно, что мы можем помочь коллегам в очень сложной ситуации и поделиться с ними накопленным опытом. Они в прямом и переносном смысле находятся на передовой. Уверена, что новые знания и профессиональные навыки будут способствовать повышению качества оказания помощи и помогут акушерам-гинекологам подарить не одну новую жизнь», – прокомментировала ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Учебные курсы развернуты на базе Областной клинической больницы №1 и в профильных клиниках Екатеринбурга.

«Мы под впечатлением от профессионализма коллег и рады возможности поучиться у них. Опыт лечения пациентов с применением современного оборудования очень пригодится нам в дальнейшем», – отметила акушер-гинеколог из Макеевки Елена Мумрова.

Ранее Свердловская область взяла шефство над Макеевкой – соответствующее соглашение летом подписали губернатор Евгений Куйвашев и мэр Владислав Ключаров.

Фото предоставлено УГМУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.