Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев побывал в Донбассе: Средний Урал поможет Макеевке

Евгений Куйвашев в Макеевке
Евгений Куйвашев в Макеевке возложил цветы к памятнику Героям

МАКЕЕВКА, 6 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время визита в Донбасс подписал соглашение об оказании помощи городу Макеевка. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Среднего Урала.

«Главным образом мы сосредоточимся на восстановлении инфраструктуры», – заявил Куйвашев.

В частности, свердловчане готовы помочь с ремонтом дорог и реконструкцией системы водоснабжения. В макеевские школы к началу учебного года из Свердловской области приедут новые парты.

В свою очередь, одно из макеевских предприятий может найти на Среднем Урале новых заказчиков: власти уже запросили номенклатуру его изделий.

Во время визита губернатор подарил лекарства и бытовую технику макеевским ветеранам Великой Отечественной войны, возложил цветы к Вечному огню и памятнику Героям Советского Союза и посетил Свято-Георгиевский собор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее соглашение о сотрудничестве подписали власти Нижнего Тагила и Луганска. Луганских артистов пригласили выступить на юбилее уральского города.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.