Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Москалькова посетила военный городок в Екатеринбурге, где был разгул пьянства

Татьяна Москалькова
Омбудсмен проверила быт мобилизованных в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова посетила 32-й военный городок в Екатеринбурге, где находятся мобилизованные. Она отметила несколько проблем, с которыми к ней обратились.

«Общие впечатления – все организовано на достойном уровне. На каждом этапе есть консультанты и специалисты. Военные, которые выполняют задачу по набору, и сами мобилизованные обеспечены спальным местом, достойным питанием, есть медчасть», – написала омбудсмен у себя в телеграм-канале.

Москалькова приехала в 32-й военный городок в Екатеринбурге, в котором дислоцируются мобилизованные из нескольких городов.

Она также отметила, что к ней обратились с несколькими просьбами. Например, ее просили решить проблему с блокировкой банковских карточек из-за долгов. Кто-то не может получить мобилизационные документы или не знает о сроках получения денег.

«Взяла на личный контроль», – кратко отметила она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военные из 32-го городка начали боевые учения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.