Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанам, тушившим лесные пожары и помогавшим беженцам, вручили премию президента

Люди
Премии президента удостоились 19 уральцев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. На Среднем Урале наградили лауреатов премии «Команда Путина», сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в президентском движении Народный фронт.

«По всей стране более чем в 20 городах проходит вручение народной премии «Команда Путина». Цель премии – отметить и поддержать людей, чьи поступки и особые человеческие качества направлены на развитие и процветание России, тех, кто делает жизнь в нашей стране лучше, в том числе и подвергая себя риску», – сообщили в организации.

В Свердловской области премию получили 19 человек. Один из них – руководитель волонтерского движения «Лесная дружина» Игорь Русинов. Его команда весной 2022 года помогала в тушении лесных пожаров в регионе.

Премию получила директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина. Она организовала пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших жителей ЛНР и ДНР.

«Это история российского единства, сплочения. Мы это чувствуем. В этом активно участвуют все жители Свердловской области, активно участвуют добровольцы. И всем миром собранная гуманитарная помощь находит всех, кому она необходима», – сказала Ирина Левина.

Среди лауреатов также граждане, отправившиеся помогать развивать заброшенные и забытые населенные пункты, медики, работающие в деревнях, спасшие жизни при пожаре, а также волонтеры, задействованные в Донбассе и территориях спецоперации.

«ФедералПресс» писал, что на Средний Урал прибыли беженцы из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.