Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге досрочно построят президентскую гимназию

Школа
Строительство новой школы – на контроле президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов проверил ход строительства двух школ, возведение которых идет с опережением графика. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Первой стройплощадкой, которую посетил мэр, стал корпус гимназии № 40. Возведение корпуса идет с опережением и уже готово 40 % всего здания. В данный момент специалисты заняты созданием каркаса здания и устройством внутренних перегородок.

«Строительство этой гимназии действительно крайне важно: оно стоит на контроле у президента РФ Владимира Путина. Работы ведутся здесь ударными темпами – если скорость останется такой же корпус будет готов до конца 2023 года, то есть на год раньше запланированного», – сказал Алексей Орлов.

Новая школа будет оборудована по последнему слову техники. В ней будут актовый зал на 430 мест, коворкинг, медиазона, 3 спортивных зала, предметные классы со всей необходимой аппаратурой.

Алексей Орлов также осмотрел стройплощадку, где возводят дополнительный корпус гимназии № 120. Готовность объекта – 80 %. Запустить детей в новые классы планируется уже в декабре текущего года.

«Новый корпус гимназии построен рекордными темпами: здание создано с нуля меньше, чем за год, без какой-либо потери в качестве или функционале. Строительство завершится в декабре этого года, но, я уверен, что результат будет нашей гордостью», – добавил мэр.

Он также распорядился отремонтировать фасад главного здания гимназии № 120.

Напомним, «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге строят первую школу, которая возводится на частные инвестиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.