Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шестеро екатеринбуржцев попались на фиктивной приписке детей к престижным школам

1 сентября
В Екатеринбурге завели шесть дел о подделке документов ради зачисления детей в школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге завели шесть уголовных дел о зачислении детей в школы Кировского района по поддельным документам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры», – заявили там.

Надзорное ведомство получило копии свидетельств о регистрации детей по месту жительства и перенаправило их в полицию. В шести случаях полицейские не подтвердили подлинность документов. В частности, фальшивым оказалось свидетельство о временной регистрации одного мальчика, поступившего в лицей № 130 во Втузгородке. Сейчас родителям, использовавшим поддельные документы, грозит крупный штраф, исправительные или обязательные работы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее лицей № 130 ввел еженедельное поднятие флага, цикл классных часов «Разговоры о важном» и должность советника директора по воспитанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.