Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школы Екатеринбурга получат миллиарды на организацию дистанционного обучения

Учитель
Образовательные учреждения города получат миллиарды на развитие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга утвердили программу по развитию дошкольного, школьного образования и отдыха детей на ближайшие пять лет. На эти цели город получит более 122 млрд рублей. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте администрации.

«Утвердить муниципальную программу «Развитие системы образования и создание условий для организации отдыха и оздоровления детей в Екатеринбурге на 2023 – 2027 годы», – сообщается на портале мэрии.

Всего на образование и отдых детей будет выделено более 122,6 млрд рублей. Из них 36,4 млрд рублей – из бюджета Екатеринбурга, 86,1 млрд рублей – из областного. Еще около 40 млн рублей – из внебюджетных источников.

Эти деньги пойдут на увеличение мест в детских садах, обновление материально-технической базы школ и дошкольных учреждений, подготовку молодых педагогов.

Кроме того, программа предполагает, что в 100 % образовательных учреждениях будет доступно дистанционное обучение. А к 2027 году планируется, что 76 % школ будут иметь сетевые формы реализации обучения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что доходы Екатеринбурга на следующий год увеличатся на 1,8 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.