Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале пропадет телевидение

Зритель
Телевещание прервется на минуту

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Завтра в Свердловской области на время перестанет работать телевещание. Об этом написало издание «ТагилСити».

«На одну минуту пропадет телевизионный сигнал», – сообщили в издании, со ссылкой на Российскую телевизионную и радиовещательную сеть (РТРС).

Отключение сигнала намечено на 8 ноября с 10:43 до 10:44 по местному времени.

По словам директора свердловского филиала РТРС Сергея Павлова, проверка пройдет на всей территории Свердловской области. В это время по телевизору вместо изображения жители Среднего Урала будут наблюдать текстовые сообщения, отметили в «ТагилСити».

«В эфирном и кабельном вещании сигнал будет замещен на 1 минуту видеороликом с информацией о том, что происходит тестирование системы ГО и ЧС. Тестирование пройдет в кабельном вещании и каналах, которые входят в первый мультиплекс», – добавил Сергей Павлов.

Ранее «ФедералПресс» отмечал, что в нескольких городах Свердловской области временно приостановили теле- и радиовещание. Причиной стала проверка и обслуживание передающего оборудования.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.