Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Учителя наукограда Академического получили квартиры

Проблема с жильем у учителей решена
Проблема с отсутствием жилья у педагогов решена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Недавно переехавшие в Академический район Екатеринбурга педагоги получили ключи от служебных квартир. Участие в торжественном мероприятии принял мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, а также генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов.

«Академический – это наш самый молодой с административной точки зрения район. Здесь острая потребность в детских дошкольных образовательных учреждениях и школах. Особое внимание нами уделяется благоустройству Академического. Это было бы невозможно без такого высокого уровня взаимоотношений с застройщиками», – выступил с речью Орлов.

Учителям, приезжающим на работу в район Академический из других городов или регионов, очень важно быть уверенными в завтрашнем дне, жилищный вопрос играет для них особую роль. Получить свое жилье педагогам помогает АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

«Мы делаем акцент на развитии Академического как наукограда. Основой наукограда являются высокоинтеллектуальные, образованные, ответственные, пассионарные люди. Таких людей можно воспитать, только если заниматься развитием с самого раннего возраста. Поэтому мы считаем, что поддержка педагогического состава детских садов и школ это очень важно. Я от всей души поздравляю тех, кто сегодня получает ключи от своих новых квартир», – рассказал Сергей Ланцов.

В ходе мероприятия были вручены ключи от пяти квартир для 8 педагогов и воспитателей.

Квартиры педагогам предоставили во временное пользование, однако застройщик сообщил, что в дальнейшем семьи учителей смогут выкупить жилье на льготных условиях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Академический станет наукоградом.

Фото предоставлено АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.