Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ТМК поможет студентам в Екатеринбурге выбрать карьерную стратегию

Студентам помогут с профориентацией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В ТМК рассказали, как построить карьеру в крупной промышленной компании.

Проект «Время карьеры» пройдет в Екатеринбурге 11 ноября. 9 ноября на пресс-конференции, анонсирующей проект, о роли крупных работодателей в профориентации и построении карьерной траектории молодежи рассказала заместитель генерального директора по управлению персоналом Трубной металлургической компании (ТМК), директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

ТМК является партнером мероприятия с 2018 года и год от года расширяет свое присутствие, увеличивает количество активностей на стенде. Сюда приглашают корпоративных бизнес-тренеров и специалистов HR-служб.

«Они могут поработать не только с самими студентами, но и с их родителями, если в этом есть необходимость. Можно пройти тест на профориентацию», – говорит Позолотина.

В этом году ТМК расширила спектр мероприятий. Как отмечает топ-менеджер, здесь будет большое количество мастер-классов, запись на которые уже активно ведется.

«На «Время карьеры» мы всегда приглашаем наших лучших бизнес-тренеров и получаем позитивную обратную связь. Я рассчитываю, что в этом году придет больше посетителей – это связано и с окончанием пандемии, и с тем, что темы профориентации, выбора будущей карьеры набирают популярность», – отмечает она.

ТМК представит целый спектр вакансий – например, по научно-исследовательскому направлению, есть вакансии в том числе в Москве – для тех, кому интересна релокация.

«На всех наших крупных предприятиях есть вакансии в металлургии, энергетике, электротехнике, у нас есть своя IT-компания, в которой также открыты возможности для трудоустройства. Мы ведем совместную с УрФУ программу по стажировкам в нашем Центре бизнес-услуг ТМК-Синара – это центр, который обеспечивает предприятия в финансовом, экономическом, бухгалтерском и кадровом плане. Центр находится в Екатеринбурге», – напоминает Позолотина. ТМК представлена более чем в 20 городах страны.

Выставка «Время карьеры» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», Уральского федерального университета (УрФУ) и Минобрнауки России. Для ТМК это одно из ключевых профориентационных мероприятий, в рамках которых компания сотрудничает с УрФУ. ТМК также является соорганизатором молодежных инженерных форумов, проходящих в рамках олимпиады «Я – профессионал».

Фото: пресс-центр ТАСС-Урал / Владислав Бурнашев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.