Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мэрия Москвы пригласила студентов на стажировку

На стажировку могут попасть студенты и выпускники вузов
На стажировку могут попасть студенты и выпускники вузов

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Начинающие специалисты смогут поучаствовать в создании и развитии полезных онлайн-сервисов, таких как «Активный гражданин», «Наш город», «Госуслуги Москвы», сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Студенты и выпускники вузов смогут пройти стажировку в Правительстве Москвы по семи направлениям: «Городская экономика», «Медийный город», «Правовое пространство», «Социальный город», «HR-город» и «Комфортная городская среда», «IT-город». Начинающие специалисты, которые покажут лучшие результаты, смогут получить постоянную работу.

«Все, кто подаст заявки, пройдут предварительное тестирование. По его итогам отберут тысячу претендентов. Их ждет двухнедельное обучение в «Карьерной школе». После этого 125 сильнейших кандидатов пригласят на стажировку. Ребятам предложат попробовать свои силы в рамках семи направлений. Они связаны с экономикой, правом и другими сферами жизни столицы, – заявила заместитель мэра Москвы.

По ее словам, в настоящее время IT-специалисты востребованы в различных сферах деятельности.

«Новая программа, посвященная информационным технологиям, рассчитана на 25 человек. ИТ-специалисты востребованы и в бизнесе, и на государственной службе, в том числе в Правительстве Москвы. Практика поможет им получить хорошую работу и опыт в создании продуктов, которыми ежедневно будут пользоваться миллионы горожан», – добавила Сергунина.

На стажировку могут попасть студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры или выпускники вузов, претенденты должны иметь опыт работы или волонтерской деятельности. Желающие могут отправить анкету на портале до 31 октября 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что IT-специалистам увеличили размер кредита по льготной ипотеке.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.