Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура Екатеринбурга припугнула мэрию из-за плохой уборки снега

Прокуратура недовольна очисткой города
Из-за снегопада Екатеринбург встал в девятибалльные пробки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Прокуратура объявила предостережение заместителю главы Екатеринбурга Алексею Бубнову и 7 руководителям районных дорожно-эксплуатационных участков (ДЭУ) из-за усилившегося снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратурой г. Екатеринбурга на постоянной основе осуществляется анализ исполнения администрацией г. Екатеринбурга обязанностей по содержанию автомобильных дорог города. По результатам проверок будет дана оценка качеству очистки дорог города от снега и грязи», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В течение всего зимнего периода прокуратура будет контролировать расчистку автомобильных дорог, очищение от снега и льда тротуаров и автобусных остановок.

Сегодня, 14 ноября, после сильного снегопада Екатеринбург встал в девятибалльные пробки. Мэрия поручила начать активную уборку дорог и тротуаров с использованием спецтехники.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что екатеринбуржцы застряли в пробках на дорогах из-за непогоды.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.