Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга рассказал, кто приедет на форум, посвященный развитию городов

Алексей Орлов
Алексей Орлов пригласил коллег принять участие в форуме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, что на VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030» планируют приехать главы городов из других субъектов России и даже из-за рубежа. Информацией он поделился с корреспондентом «ФедералПресс» на пресс-конференции.

«За годы существования форум стал значимой площадкой для обмена опытом между муниципалитетами, общественностью и бизнесом», – отметил мэр Алексей Орлов.

По его словам, гостей мероприятия ждут 80 панельных дискуссий. Администрация города, как организатор форума, ожидает приезда около 2000 гостей, в том числе и представителей иностранных государств.

«Иностранные делегации будут из Республики Беларусь, ожидаем представителей Узбекистана, Кыргызстана и Армении», – прокомментировал Орлов.

Кроме того, форум должны посетить и мэры крупнейших городов России. Среди них Алексей Орлов назвал Тобольск, Тюмень, Челябинск, Кемерово и другие.

Пройдет форум 16 и 17 ноября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как обстоят дела с памятниками архитектуры в Екатеринбурге и почему сносят старые дома в городе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.