Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сколько готовы платить на Среднем Урале за уборку снега: зарплаты

Тракторист
В Екатеринбурге ищут тех, кто будет убирать город от снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области, по данным рекрутингового агентства HeadHunter, открыто 80 вакансий специалистов по уборке улиц и дорог от снега.

«Чаще всего это предложения для дворников (34 %), разнорабочих (24 %), машинистов (15 %) и водителей (9 %)», – заявили в организации.

Водителю самосвала с водительскими правами категории C предлагают заработную плату от 60 тысяч рублей до 95 тысяч рублей.

«В зимний период специалисту предстоит заниматься вывозом снега, в летний – завозом асфальта и щебня. Работодатель обещает предоставить новую машину, а также отапливаемый гараж», – отметили в агентстве.

Трактористу, которому предстоит заниматься непосредственно уборкой улиц и дорог от снега и наледи предлагают 60 тысяч рублей. Дорожному рабочему – около 35 тысяч рублей. Дворник на производство может претендовать на зарплату в 30–38 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Екатеринбург утром встал в 9-балльные пробки из-за внезапно выпавшего снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.