Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали условия для развития городской среды

Алексей Орлов
В среднеуральской столице прошел форум «Города России 2030: вызовы и действия 2.0»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге на форуме обсудили важность развития городской среды, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Ключевой фактор развития любого города – люди, которые в нем живут. Будущее за креативной экономикой, технологическим развитием, наукой», – считает замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Он добавил, что тренды развития городов заключаются в том, чтобы улучшать условия жизни, повышать качество городской среды. Именно эти составляющие развития городов обсуждают на форуме стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия 2.0».

«Оцениваю важность форума как высокую не только для муниципалитетов, но и для региональных и федеральных властей», – считает Вахруков.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов добавил, что сегодня администрация Екатеринбурга заключит соглашение с Центром стратегических разработок, что позволит более качественно подойти к развитию города.

«Это серьезный федеральный институт развития, мы с ними взаимодействуем давно. Одна из первых стратегий была принята еще в 2003 году в Екатеринбурге. Важно уметь не только заниматься стратегическим планированием, но и стратегическим управлением», – отметил Орлов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбург приедут иностранные делегации. Они посетят форум, посвященный развитию городов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.