Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Орлов о 300-летнем юбилее Екатеринбурга: «Город хорошеет»

Алексей Орлов
По мнению мэра, через 5-7 лет центр города будет не узнать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на форуме «Города России 2030» рассказал, как город готовится встретить 300-летний юбилей.

«Любой юбилей такого уровня, предлагает качественные изменения городской среды, появление новых объектов, вопросы благоустройства, транспортного обслуживания, и Екатеринбург – не исключение», – отметил Алексей Орлов.

По его словам, многие проекты удалось уже воплотить в жизнь с опережением: сделан ремонт Макаровского моста, благоустроено множество общественных пространств – это, например, Исторический сквер, Парк ХХII партсъезда.

Орлов добавил, что и благоустройство Екатеринбурга растет, он становится чище.

«Город хорошеет, люди это замечают», – заявил мэр.

Активно развивается и строительная отрасль, благодаря которой благоустраиваются городские пространства, привлекающие жителей.

«Тот же офис РМК – больше таких объектов в стране нет. К этому объекту подтянулась благоустроенная набережная, новые рестораны», – рассказал Алексей Орлов.

Совместно с бизнесом появляются и другие интересные проекты: строится гастромолл в «Екатеринбург-Сити», там же возникнут четыре высотки.

«Думаю, что через 5-7 лет центр города будет не узнать», – прокомментировал градоначальник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Екатеринбурга просил поддержать масштабный проект городской электрички на федеральном уровне.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.