Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга раскрыл, каким образом он поддерживает связь с горожанами

Алексей Орлов
Алексей Орлов считает, что власти города прислушиваются ко мнению екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отметил, что поддерживает прямую связь с горожанами посредством социальных сетей. Об этом агентству «ФедералПресс» он рассказал на форуме «Города России 2030».

«Я рассматриваю телеграм-канал как способ обратной связи, стараюсь читать все комментарии, оперативно реагировать на обращения жителей города», – отметил Орлов.

По его словам, постоянная связь с жителями города по различным вопросам, касающимся развития Екатеринбурга, – важна.

«Это та работа, которая требует постоянного совершенствования. Мы запустили ряд цифровых сервисов, которые позволяют охватить больше территорий», – сообщил Алексей Орлов.

К примеру, чтобы узнать мнение горожан по самым важным и резонансным инициативам, которые могут повлиять на внешний облик города или являются знаковыми, проводится электронное голосование.

«Это эффективно. Это снимает на старте проекта ряд спорных вопросов, потому что в обсуждениях принимают участие профильные специалисты», – заметил мэр.

С недавних пор в Екатеринбурге работает еще один инструмент общественных обсуждений – совет неравнодушных, участниками которого стали лидеры общественного мнения, специалисты и эксперты из разных сфер жизни.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Екатеринбурге готовятся ко встрече 300-летнего юбилея города.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.