Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскому митрополиту представили проект росписи древнего храма

Храм
Работы по росписи храма должны закончиться в следующем году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Верхотурскому и Екатеринбургскому митрополиту Евгению представили проект росписи храма Архангела Михаила. Об этом рассказали в Фонде Святой Екатерины.

«Сегодня православные верующие отмечают День архангела Михаила. В Свердловской области есть несколько храмов, построенных в честь Архангела Михаила. В одном из них митрополит провел службу. Особенностью праздничной службы стала презентация проекта росписи внутренних стен храма», – сообщили в Фонде Святой Екатерины.

Храм Архангела Михаила был открыт в январе 2022 года в селе Новоипатово после реставрации. Над созданием оформления стен храма трудился художник Илья Фирулев, которого пригласил Фонд Святой Екатерины.

«Нет никаких сомнений, что храм будет расписан. Это очень интересная композиция, где будет идти повествование об архангеле Михаиле и о святых воинах», – отмечает митрополит Евгений.

Сообщается, что для начала работ по украшению стен храма в него необходимо завести газовое отопление. Работы продлятся десять месяцев.

Кроме того, стало известно, что восстановление храма продолжалось на протяжении 15 лет: сначала этим занимались жители поселка, а позже к ним присоединился Фонд Святой Екатерины, что позволило закончить работы намного быстрее.

Фото предоставлено Фондом Святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.