Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области объявили войну контрафактным новогодним фейерверкам

Киоск по продаже фейерверков
Киоски по продаже фейерверков ждут проверки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области усилят борьбу с нелегальными киосками по продаже пиротехнических изделий. Такое поручение на заседании областного Совбеза дал губернатор Евгений Куйвашев.

«При появлении незаконных торговых точек принять меры по их ликвидации. Новогодние каникулы у уральцев должны пройти спокойно и безопасно. Это наша с вами ответственность», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Уполномоченным ведомствам поручено держать под особым контролем соблюдение правил хранения и реализации пиротехнических изделий.

Совет общественной безопасности создан указом губернатора Свердловской области для защиты жителей региона от возможных угроз. Он координирует деятельность всех уполномоченных ведомств в этой сфере. Помимо чиновников, в его состав входят военные, представители силовых структур, в том числе МЧС, МВД и ФСБ, а также налоговой службы.

Ранее Евгений Куйвашев встретился с новым свердловским военкомом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.