Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС напомнили о штрафах за запуск фейерверков в неположенных местах

Россиян предупредили о наказаниях за запуск фейерверков
Россиян предупредили о наказаниях за запуск фейерверков

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, генерал-майор внутренней службы Ринат Еникеев рассказал, что запуск фейерверков в неположенных местах может обернуться штрафом.

«Если мы имеем дело с нарушением использования пиротехнической продукции, у нас гражданам [может быть назначен] административный штраф до 1,5 тысячи рублей, в условиях особого режима эта сумма может достигать до 5 тысяч рублей», – уточнил он.

Ринат Еникеев подчеркнул, что для должностных лиц сумма штрафа может достигать 30 тысяч рублей, а для юридических лиц – 200 тысяч рублей.

По словам представителя МЧС, если из-за запуска пиротехники возник пожар, то возможны более суровые санкции, в том числе гражданская ответственность.

Он посоветовал россиянам быть аккуратнее в праздники и в нормативном русле использовать пиротехническую продукцию, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в московской многоэтажке взорвалась самодельная пиротехника. В результате взрыва пострадал один мужчина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.