Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за миллиард рублей построят корпус детской больницы

Врачи
Новый корпус детской больницы оценили почти в миллиард рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге к 2025 году должны открыть новый корпус городской клинической больницы № 9. Стоимость всех работ оценивается почти в миллиард рублей.

«Детская городская клиническая больница № 9 в Екатеринбурге получит новый корпус к 2025 году. Открытый аукцион на строительство здания объявлен на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта – 999 млн 941 тыс. рублей», – сообщил «Бизнес Журнал».

Подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет подготовить проектную документацию не позже февраля 2025 года, а завершить строительство в конце июля 2025 года.

Новый лечебный корпус будет рассчитан на 500 посещений. В нем детских пациентов будут принимать хирурги, отоларинголог, педиатры. В больнице также разместится игровая комната, дневной стационар, конференц-зал, операционные и кабинеты врачей.

Ранее стоимость работ оценили в 834,1 млн рублей, что оказалось недостаточным. Деньги на возведение корпуса выделят из регионального и федерального бюджета.

«ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге не хватает детских врачей. По данным исследования, проведенного HeadHunter, на одну вакансию приходится 0,4 резюме педиатров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.