Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области выявили нехватку педиатров

Врач
Средняя зарплата педиатра в Свердловской области – 50 тысяч рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале на одну вакансию педиатра приходится всего 0,4 резюме. Такие данные следуют из исследования рекрутингового агентства HeadHunter.

«На одну вакансию врача-педиатра в России приходится всего 0,5 резюме – что говорит об остром дефиците этих специалистов», – отметили специалисты, которые провели исследование рынка труда.

В Свердловской области также наблюдается дефицит педиатров. На одну вакансию приходится всего 0,4 резюме.

При этом нормой считается 5-6 резюме на одну вакансию.

«У работодателей существует возможность выбирать между кандидатами, а у тех, кто в поиске работы, нет острой борьбы за место, но при этом сохраняется конкурентоспособность», – добавили в HeadHunter.

Согласно исследованию, педиатрам на Среднем Урале в среднем предлагают зарплату в размере около 50 тысяч рублей. Сами же соискатели хотели бы получать примерно 60 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбург прилетел федеральный министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он посетил городскую больницу № 1, а также высказался по поводу лаборатории, в которой тестируются новые медицинские изделия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.