Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выписывать протоколы за дискредитацию армии будет новый человек

Полиция
В полиции появился ответственный за выписку протоколов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В полиции Екатеринбурга назначили Анастасию Баштовую начальником отдела по исполнению административного законодательства в городском УМВД.

«До последнего времени майор служила в отделении участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции № 1», – отметили в ЕАН.

Теперь Анастасии Баштовой предстоит заниматься оформлением протоколов на участников незаконных акций и митингов, контролем продажи алкогольной и табачной продукции, а также привлекать к ответственности тех, кто дискредитирует армию России.

Место начальника отдела по исполнению административного законодательства было вакантным несколько месяцев после того, как прежний руководитель Антон Трошин ушел на повышение зимой 2022 года. Его обязанности временно исполнял инспектор Отар Амоев.

Раннее «ФедералПресс» рассказывал, что в полиции Екатеринбурга назначили нового руководителя уголовного розыска. Им стал Рустам Мингазов, заменивший на этом месте Александра Мухина, который ушел в отставку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.