Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Каких специалистов не хватает на рынке труда Среднего Урала

Врач
В регионе нехватка медицинских работников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области в ноябре 2022 года количество вакансий увеличилось на 3 % по сравнению с октябрем этого же года. Такую статистику привели в рекрутинговом агентстве HeadHunter.

«В ноябре 2022 года в Свердловской области было открыто более 35 тысяч вакансий», – отметили в пресс-службе агентства.

Наиболее остро регион стал нуждаться в медицинских работниках. Спрос на них в ноябре вырос на 24 %. На втором месте специалисты из сферы «Инсталляция и сервис» – увеличение количества вакансий на 15 %. На 10 % – в сфере «Искусство, развлечения, медиа», на 6 % – в сферах «Добыча сырья» и «ИТ, интернет, телеком».

«В то же время на некоторых специалистов спрос стал ниже. Так, сразу на 10 % меньше вакансий было открыто для управленцев персоналом, на 7 % – для ученых и преподавателей», – сообщили в организации.

Также в агентстве сообщили, что высоким остается спрос на специалистов в сфере продаж, рабочий персонал и строители.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионе не хватает детских врачей. На одну вакансию приходится всего лишь 0,4 резюме. Что говорит об остром дефиците кадров. Нормой же считается 5-6 резюме на вакансию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.