Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Замглавы Екатеринбурга проконтролировал уборку дворов от снега

Владимир Гейко
Владимир Гейко следит за уборкой снега в еженедельном режиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга проверили, как убирают снег и наледь во дворах и на придомовых территориях ответственные за это организации – управляющие компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В рамках объезда мы посетили несколько дворов Верх-Исетского района. В большинстве из них уборка близка к нормативной, хотя есть придомовые территории, состояние которых оставляет желать лучшего», – подчеркнул заместитель мэра Екатеринбурга Владимир Гейко.

Он добавил, что на эти случаи должны обратить внимание службы заказчика района и муниципального жилищного контроля.

«Квартальные следят за ходом уборки в ежедневном режиме, я – в еженедельном», – отметил Гейко.

Во время подобных рейдов представители городской власти проверяют, как убираются территории, входящие в зону ответственности УК и ТСЖ.

Так во дворе дома по адресу Ленина, 5 выяснилось, что управляющая компания выполнила свои обязательства, в то время как ТСЖ – нет.

Управляющие организации и ТСЖ обязаны очищать дворовые проезды, тротуары и входы в подъезд до асфальта, обрабатывать наледь противогололедными материалами или посыпать ее мелкофракционным щебнем, сообщил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге существует возможность передачи уборки улиц частникам. На форуме «Города России 2030» заммэра Алексей Бубнов рассказал, в чем ошибки работы ДЭУ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.