Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Нижнего Тагила пересядет на отечественные авто

Лада
Несколько автомобилей отечественного производства решили приобрести в мэрии Нижнего Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 декабря, ФедералПресс. В администрации Нижнего Тагила решили последовать примеру коллег из мэрии Екатеринбурга и пересесть на машины отечественного производства, сообщил телеграм-канал «Инцидент Нижний Тагил».

«Администрация Нижнего Тагила по результатам конкурсных процедур заключила контракты на покупку нескольких автомобилей», – написали в паблике.

Согласно данным сервиса «Госзакупок», автомобили получат управление культуры города, управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, а также администрации двух районов. Общая сумма контракта – 5,8 млн рублей.

Отдельно автомобили закупила администрация Ленинского района почти за 1,5 млн рублей.

Также два автомобиля закупили для муниципальных казенных учреждений – «Центра земельного права» и «Единого учетного центра».

Два контракта по 1,5 млн рублей сорвались из-за того, что никто не подал заявку на участие в тендере. Это поставка машин для управления образования и управление архитектуры.

«По окончанию срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке», – сообщили на госзакупках.

Во всех случаях автомобили, которые получат власти Нижнего Тагила, – «Лада Веста».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэрия Екатеринбурга заключила контракт на покупку отечественных автомобилей. На поставку 11 автомобилей за 17,1 млн рублей заявилась лишь одна компания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.