Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На подростковых вечеринках в Екатеринбурге ужесточат правила после скандала в гей-клубе

Вечеринка
Общественники возмутились нравами на вечеринках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Организаторы екатеринбургских подростковых вечеринок Yeyo Party приняли правила, предложенные организацией «Комитет общественного контроля» после громкого конфликта. Об этом сообщается на странице проекта «ВКонтакте».

«С организацией нам помогает СРОО Комитет Общественного Контроля, предложенные ими правила, приняты нашими Организаторами, и являются обязательными для каждого посетителя», – говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранены).

В частности, организаторы пообещали передавать в правоохранительные органы информацию «о серьезных нарушениях общественного и конституционного порядка».

Ранее председатель комитета Сергей Сиов обратился в полицию и прокуратуру: он заявил, что в чате вечеринок «несовершеннолетние обсуждают покупку спиртного, электронных сигарет, наркотиков и секс в туалете, в чем помогают им их совершеннолетние друзья». Также он обратил внимание, что некоторые мероприятия проходили в гей-клубе Fame. В субботу там якобы обнаружили пьяных подростков.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что действительно проверяли клуб, но нашли всего пятерых несовершеннолетних, которые были трезвы. Сведения о возможной продаже алкоголя подросткам еще проверяются.

Отметим, что ранее свердловский «Комитет общественного контроля» не был замечен в громких конфликтах. Представители организации, как правило, выступают на мероприятиях, связанных с качеством школьного питания.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее клуб Fame прославился гимном РФ в исполнении травести-артиста Сергея Нечаева. Эксперты тогда объясняли, почему номер посчитали оскорбительным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.