Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области в предстоящие выходные ожидаются снегопады

Пешеходы
Все выходные в области будет идти снег

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. В выходные, с 10 по 11 декабря, на Среднем Урале ожидаются снегопады и небольшое потепление. Такой прогноз дали в Уралгидрометцентре.

«В Свердловскую область переместится атмосферный фронт. Здесь в выходные дни ожидаются снегопады (небольшие, умеренные), которые местами, особенно на севере региона, могут быть сильными. Температура воздуха в выходные дни повысится на 4-6 °С», – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

В субботу и воскресенье в области ожидается умеренный снег, местами сильный. Ветер около 4-9 м/с. Днем столбик термометра поднимется до -4, -12 градусов, а ночью опустится до -8, -25 градусов.

В Екатеринбурге в эти дни ожидается -4, -9 градусов мороза в дневное время и -8, -13 – в ночное. Ветер также около 4-9 м/с. Будет также идти снег.

«На следующей неделе снег вероятен в начале и конце рабочей недели. Температура воздуха в период 12-15 декабря на 2-3 градуса выше нормы: ночью -8,-14 °С, днем -4,-10 °С», – добавила Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики предсказали в Свердловской области аномально холодную погоду. По данным специалистов Гидрометцентра, в регионе температура будет на 8-14 градусов ниже нормы.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.