Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Свердловской области открыл благотворительный аукцион в поддержку нуждающихся

Екатерининская ассамблея
Евгений Куйвашев выразил благодарность участникам и организаторам ассамблеи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поприветствовал гостей и участников благотворительного вечера года на Урале – «Екатерининской ассамблеи». На аукционе участники собирают средства для поддержки жителей Свердловского региона.

«Сегодня мы вновь участвуем в благотворительном аукционе, который позволит реализовать сразу несколько социально значимых проектов. А за этими сухими словами стоят судьбы простых людей, детей – всех, кто нуждается в этой помощи», – выступил Евгений Куйвашев на открытии.

Евгений Куйвашев выразил благодарность участникам и организаторам ассамблеи. Ежегодно по инициативе Свердловского фонда промышленников и предпринимателей и при поддержке губернатора Свердловской области проводится благотворительный вечер. Его главным событием становится аукцион, где проводится сбор средств для тех, кто более всего в этом нуждается.

На «Екатерининской ассамблее» участники смогут побороться за следующие лоты:

  • приглашение в ложу на балет «Щелкунчик» в Большом театре;
  • сертификат на посещение премьеры Театра Наций «Кто боится Вирджинии Вулф»;
  • серия солдатиков из фарфора «Наполеон», выполненная мастерами «Мануфактуры Каччапуоти» (Неаполь, XIX век) и многие другие.

Деньги, вырученные в этом году, пойдут на помощь онкобольным Арамильской городской больницы, в школу-интернат № 17 в Екатеринбурге, где воспитываются дети с ДЦП, подопечным благотворительного фонда «Жизнь в движении» и в перинатальный центр № 3 Макеевки.

Фото: ДИП губернатора свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.