Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские силовики научат школьников любить Родину

дети на военном мотоцикле
Участники мероприятия сфотографировались на военном мотоцикле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. На Урале создали проект «Мы вместе, мы с тобой, Россия!», в рамках которого учащимся будут рассказывать историю Великой Отечественной войны, проводить профилактику правонарушений и предлагать вступить в ряды полиции. Первые мероприятия проекта уже начались, сообщает Общественный совет при региональном ГУ МВД России.

Первый выезд коллектива состоялся в поселок Шаля. В мероприятии приняли участие около 300 человек. Жителям поселка и школьникам показали выставку находок с мест боев Великой Отечественной войны, а также дали почувствовать себя настоящими полицейскими на инсталляции «Место преступления».

Также школьники могли принять участие в викторине на знание правил дорожного движения от ГИБДД, сфотографироваться на мотоцикле времен войны и примерить на себя военную форму. В конце мероприятия детям раздали памятки «Как не стать жертвой мошенников».

Не забыли организаторы и о СВО: во время своего выступления глава Шалинского городского округа Алексей Богатырев, председатель Общественного совета при полицейском Главке Владимир Красильников и врио начальника Уральского юридического института Максим Чугай выразили поддержку нашим солдатам.

Фото: Общественный совет ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.