Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спортивный проект из Екатеринбурга признан лучшим в стране

пустой стадион
В рамках проекта построили 36 спортивных объектов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургский проект «Спорт в каждый двор» выиграл в конкурсе муниципальных образований. На всероссийский конкурс было подано более 200 заявок со всей страны, однако именно уральский проект стал лучшей муниципальной практикой в сфере физической культуры и массового спорта, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Проект из Екатеринбурга был выбран экспертным жюри, среди которого были представители Министерства спорта России, известные общественные деятели, журналисты, спортсмены, а также лидеры общественных мнений.

Проект «Спорт в каждый двор» реализует администрация Екатеринбурга. За 2 года в рамках проекта в городе построили 36 спортивных объектов: это многофункциональные площадки, которые можно использовать как зимой, так и летом.

Строительство спортивных сооружений для занятия спортом открыты для всех жителей города. В 2024 году в планах увеличить количество горожан, занимающихся спортом, до 55%.

За победу в конкурсе начальник Управления по физической культуре и спорту Людмила Фитина получила диплом победителя от Министра спорта РФ Олега Матыцина и посла федерального проекта «Спорт – норма жизни» Алексея Смертина.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.