Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ради любителей зимнего бега перекроют улицы

Бег зимой
Мэрия перекроет две улицы для декабрьского полумарафона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в субботу пройдет забег «УГМК Европа – Азия», в связи с этим в центре города перекроют две улицы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Организаторы соревнований запланировали перекрытие движения транспорта по части улицы 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина) и по самой улице Бориса Ельцина (от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев) с 9:00 до 13:00», – рассказали там.

Как говорится на сайте забега, старт и финиш дистанций «любитель» и «профи» расположится у кинотеатра «Космос». Участники побегут вдоль берега пруда, а затем через сквер у драмтеатра и улицу Ельцина доберутся до Челюскинцев, после чего вернутся на Плотинку по улицам Ельцина и 8 Марта и проспекту Ленина. «Любители» сделают один пятикилометровый круг, «профи» – четыре круга по 5,275 км. У детей будет собственная дистанция на 800 метров – между «Космосом» и стрелкой городского пруда.

Ожидается, что бегать по Екатеринбургу будут 1500 человек. Для участия требуется взнос, за который обещают стартовый пакет, а в случае победы – ценные призы.

«ФедералПресс» напоминает, что летом ради марафона «Европа – Азия» власти перекрывали часть федеральной трассы между Пермью и Екатеринбургом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.