Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На главной площади Екатеринбурга установили новогоднюю ель

Новогодняя елка в Екатеринбурге
Елка ждала своего часа почти неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. На главной площади Екатеринбурга в центре ледового городка установили 30-метровую ель. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», строители привели новогоднее дерево в вертикальное положение.

На ветви пока не повесили новогодние украшения. В 2022 году живая елка заменила изображающий символ Нового года стальной конус. Установить в сердце Екатеринбурга настоящую ель вместо имитации распорядился мэр Алексей Орлов.

Ель привезли в город еще в ночь с 7 на 8 декабря. Все это время она лежала в ледовом городке, ожидая своего часа. Екатеринбуржцев смутила недостаточно густая крона дерева, и в мэрии пообещали, что к стволу прибьют дополнительные ветки.

Как сообщалось ранее, на строительство ледового городка в 2022 году потратили 24 млн рублей. Власти отказались экономить на новогоднем развлечении для горожан, сократив лишь расходы на фейерверки.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.