Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские помогли школьникам, ехавшим на экскурсию

Помощь на дороге
Благодаря оперативным действиям сотрудников ГАИ экскурсионная группа смогла благополучно добраться на экскурсию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ГАИ Екатеринбурга оказали помощь ученикам начальной школы из Верхней Пышмы. По пути на кондитерскую фабрику в Екатеринбурге, куда ученики направлялись на экскурсию, автобус сломался и не смог двигаться дальше. О происшествии сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Оценив ситуацию, полицейские отправились за резервным автобусом. Патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками сопроводил его к месту вынужденной остановки школьников, после чего госавтоинспекторы организовали безопасную пересадку маленьких пассажиров и учителей в подъехавший транспорт», – сообщил Горелых.

По его данным, в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о стоящем на обочине автобусе, в котором находятся дети. Для проверки информации на место выехал наряд ДПС в составе старшего лейтенанта Евгения Кожевина и лейтенанта Ярослава Яковенцева, которые обнаружили в салоне автобуса группу детей младших классов и педагогов.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГАИ экскурсионная группа не успела замерзнуть и смогла благополучно добраться на экскурсию в столицу Урала.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.