Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Какой подарок желают получить от Деда Мороза работающие свердловчане

Девушка
Уральцы мечтают о повышении зарплаты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Рекрутинговое агентство Head Hunter провело исследование и выяснило, чего бы хотели получить от Деда Мороза работающие свердловчане. Оказалось, что более трети опрошенных мечтают о повышении зарплаты.

«Чаще всего об этом мечтают строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом», – отметили в агентстве.

О повышении зарплаты мечтают около 35 % опрошенных людей.

Около 20 % пожелали бы сменить профессию. При этом уйти в сферу IT мечтают около 42 % свердловчан. В маркетинг – 16 %, искусство, логистику, финансы и медицину – 8 %, а сменить профессию на юриспруденцию мечтают лишь 5 % уральцев.

«Если бы можно было выбрать любую профессию, то 22 % свердловчан в 2023 году стали бы ИТ-специалистами, 20 % – дизайнерами, 10 % – путешественниками», – рассказали в организации.

По 12 % свердловчан загадали бы Деду Морозу развитие компетенций в текущей профессии, а также признание в текущей специальности, а 8 % — обучение дополнительной профессии.

При этом о карьерном росте мечтают лишь 4 % опрошенных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области назначили нового руководителя «Областной газеты». Им стал экс-директор департамента внутренней политики Антон Третьяков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.