Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Актер шоу «Уральские пельмени» организует фестиваль на 300-летие Екатеринбурга

Актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков
Андрей Рожков ожидает, что в мероприятии примут участие иностранные комики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет фестиваль творчества и юмора, посвященный юбилею города. О мероприятии рассказал участник «Уральских пельменей» Андрей Рожков во время креативной сессии в «Домне».

Во время выступления актер заявил о планах организовать фестиваль творчества и юмора в 2023 году. Мероприятие уже проходило в мае 2022 года. Андрей Рожков уточнил, что хочет посвятить его 300-летию Екатеринбурга, отметив, что среди участников мероприятия ожидаются иностранные комики.

«Пока что идет обсуждение, но прямо сейчас в фестивале хотят принять участие гости из Белоруссии и Голландии», – отметил Андрей Рожков.

Также актер рассказал о своей команде, которая занимается созданием видеоконтента, начиная от написания сценария и съемок и заканчивая продвижением в соцсетях.

Одним из главных проектов студии Андрей Рожков назвал мультфильм «Две бабули», в котором также принимает участие другой актер «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников. Рожков считает, что мультсериал стал уже брендом и даже предложил предпринимателям использовать образы бабуль для своих продуктов.

Другим популярным проектом актер назвал сериал «Завод», который снимается в вертикальном формате и предназначен для соцсетей. Андрей Рожков отметил, что в общем сериал уже набрал 125 млн просмотров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.