Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Узбекистан попытались вывезти 4000 сим-карт из Екатеринбурга

Зеленая зона таможенного контроля
Мужчина договорился передать товар знакомому в Ташкенте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Таможенная служба «Кольцово» остановила мужчину, пытавшегося вылететь в Ташкент с тысячами новых сим-карт. О задержании сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Как сообщили таможенники, мужчина купил билет на самолет Екатеринбург – Ташкент, и во время прохождения контроля отправился в «зеленый» коридор, заявив, что у него нет товаров для декларирования.

Однако при досмотре сумки жителя Узбекистана специалисты обнаружили коробки, в которых лежали 4000 новых сим-карт. Мужчина рассказал, что договорился со знакомым о передаче товара в аэропорту Ташкента и что он не знал о таможенных правилах.

Сотрудники таможенной службы решили, что 4000 сим-карт не могут быть предназначены для личного пользования и изъяли их, а на пассажира завели административное дело по факту недекларирования товаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.